Евгения Бойченко

формирование первичной документации. Поясните русским языком, что это за документы? Заранее спасибо!

Любовь Арипова

Первичные документы-это документы, на основании которых производятся бухгалтерские записи по счетам. Например-поступили материалы, первичным документом будет ТТН или накладная ТОРГ 12.Получмли из банка деньги на выдачу з-платы. Вы составляете превичный документ ПКО на приход денег в кассу. Затем выдаете з-плату по платежной ведомости, это тоже первичный документ и на основании ведомости составляете РКО-это также первичный документ.

Ан
Анастасия

к примеру:
Приходный кассовый ордер;
Расходный кассовый ордер;
Банковская выписка;
Акт об оказание услуг;
Товарно-транспортные накладные;
Счета-фактуры;
и т. д.