Lilia Chaplygina

Во сколько недель делать прививки французским бульдогам и последующие?

Александр П

в 2 месяца первую, через 3 недели ревакцинацию, а в дальнейшем раз в год

Марис

Взрослых собак, как правило, вакцинируют один раз в год. Молодых собак для поддержания напряженного иммунитета от наиболее распространенных инфекций (парвовирусный энтерит, чума, гепатит) следует вакцинировать трижды. Первую серию прививок рекомендуется делать в 1,5-2 месяца, вторую в 6-7 месяцев, третью – 12 месяцев. Нежелательно прививать щенков с 3 до 6 месяцев, т. к. в этот период у них идет смена зубов.