Va
Vadim

мой сволочной котяра наглым образом обкакал мои сапоги. ПОМОГИТЕ!!!! ПОДСКАЖИТЕ, как вывести этот ужасный запах?!?!

сапоги совершенно новые! выбрасывать жалко. и стоят они недешево

Елена Burtovaja

Точно знаю, что коты нетерпят запах цитрусовых, специалисты-кошатники советуют приметить место, где кот повадился гадить и положить туда свежую корочку апельсина. Так что можете испробовать - ну может и не в каждый ботинок ложить эти корочки, но обильно обрызгать свежевыжатым соком апельсина то место (полочку, шкафик, коврик) , где у вас стоит ваша многострадольная обувь) )
Я свои туфли внутри вымыла с мылом, потом протирала водой с лимонным соком - запах остался, помог только дезодорант для обуви.

Антон Крутов

ЛИбо пемолюкс тебе в помощь либо новые сапоги

Юра Я

Если замша-выбросить.
Если кожа-выбросить.
Если что то типо как у кросовок-то лучший вариант-хлорка.
Еще вариант освяжитель воздуха-набрызгать-крайней случай)
А по хорошему пойти и купить новые)

Андрей Михоленко

смотря из какого материала сапоги. но можно попробовать купить в зоомагазине спрей "ликвидатор запаха"

Маргарита

Отмыть и поставить на балкон "выветриваться". Повторить процедуру раза три-четыре. Должно помочь. После многократкой промывки-просушки, попробовать обработать сапоги изнутри средством от запаха пота ног (дезодорантом, порошком "5 ног" - в аптеке продается) , а снаружи каким-нибудь бесцветным кремом, лаком для обуви. Вот так попробуйте. Удачи!

Марина

Личный опыт.
Лучшее средство поставить на балкон и там их оставлять 3 дня. (Возможно поможет а возможно и нет. Это смотря что за материал)
Если запах въелся в обувь, то от него можно избавиться, протерев обувь изнутри влажным тампоном, смоченным в формидроне, перекиси водорода или сильном растворе марганцовки.
Ещё есть есть спреи от запаха для обуви, стельки ароматизированные, спреи для ног и еще всякая всячина.

Диана Хасбиева

приучите кота ходить на место в туалет

Ольга Налимова

наверно чем то обидели, а сами не поняли, что обидели

Юл
Юлия

уксус попробуйте