Ло
Лола

Как собаку тренировать аджилити дома или на улице без снарядов?

Как собаку тренировать аджилити дома или на улице без снарядов? Просто тренер уезжает и сказал пока самим заниматься. Подскажите как можно?

Эл
Элен

О_о А как без снарядов, если в этом вся фишка? ! Если без снарядов, то это не аджитити, а просто дрессировка. Ну, пусть с кресла на кресло прыгает, на улице по бардюрам или бревнам ходит.. . Но это не то. Если окажется на площадке, то растеряется. Если хочешь просто поддерживать собу в форме, купи фрисби, а еще лучше - пуллер (два кольца из каучука: бросаешь одно, потом второе.. . реальная штука!!!) . Или бегай и плавай с собакой.

Св
Светлана

Да старую покрышку найти и подвесить, и барьер сделать думаю не проблема, было бы желание.

Ни
Нина

Каким образом без снарядов-то?? Ну вместо слалома можно палок повтыкать, вместо кольца подвешенного подвесить покрышку (если собака не очень большая), ну барьер можно так же из палочек сделать, можно и просто невысокий забор использовать, остальное даже не представляю..