Анастасия Шамрай

Что это у орхидеи выросло? 3 ярко-зелёных штучки

Что с ними делать?

Отсаживать надо?

Юрий Эртелев

ГОДОВОЙ ЦИКЛ развития растения традиционно начинается с периода вегетации, т. е. образования новых ростков, которые появляются на старых псевдобульбых. Каждая отдельно взятая псевдобульба разделена на сегменты (перешейки) - это место крепления листьев. Именно в том самом месте, где лист плотно прилегает к псевдобульбе (обволакивает её), сосредоточены меристемы - почки, способные в одних условиях развиться до состояния цветоносов, а в других - до новых ростков. В виду чего вас не должно пугать появление молодых отростков (деток) не традиционно в самом внизу, а на вершине или же где-то в середине, это нормальное поведение практически для любого Dendrobium(а) . Толчок к развитию новых ростков имеет место только в условиях определённого освещения, и если оно будет благоприятным в течение всего года (т. е. 12 месяцев подряд) , то новые ростки могут вылезать постоянно, делая растения пышнее
По мере своего развития новый росток вытягивается и раздувается, образуя в конечном итоге новую псевдобульбу, которая через какое-то время (у всех сортов разное) сможет зацвести.

Olga Ramskaya

Новые побеги.

Вар Хай

Новые псевдобульбы растут.

Сергей Азаров

как что???? такие же орхидеи-детки

Денис Махмутов

детки))) ) видно же))

Юлия Науменко

Как вы их отсадите? Они же от ствола идут

Уля Исмаилова

Орхидея на фото напоминает Дендробиум. А даёт ли он боковые побеги или детки можо в интернете посмотреть.