Александра Волкова

от чего делается первая прививка щенку? и сколько она стоит в беларуси

Руслан Магомедов

первая от бешенства через 21 день закрепительная. Когда первый раз приходите на прививку вы сами выбираите что ставить можете первую поставить от чумки

Ирина Гончаренко

Первой в 7-10 недель делается КОМПЛЕКСНАЯ - 4-5 валентная, куда входит чума плотоядных, адено- и парвовирусная инфекция и т. д. (в просторечии чума, гепатит, энтерит, грипп) .
Через 3 недели после первой вакцинации опять делают такую же повторно, называется РЕВАКЦИНАЦИЯ. Это обязательно.

НИКАКОГО БЕШЕНСТВА мелкому щенку не прививают! От бешенства первая прививка делается не ранее 3-х мес. , многие даже предпочитают прививать после смены зубов (примерно после 6 мес. ) Ревакцинация от бешенства также не нужна, она делается ОДНОКРАТНО - РАЗ В ГОД.

Не знаю сколько стоит в Белоруси, в Москве импортные комплексные прививки, которые делаются через ветлечебницы стоят около 15 евро. По курсу можете перевести сами. Советую не экономить и привиться качественным ИМПОРТОМ - это Нобивак, Дюрамун или Эурикан. Лечить дороже будет в случае чего.

Остальное про прививки узнавайте в ближайшей ветклинике.