Дмитрий

Как выходить хомяка? Почти 2 года, ничего поседнее время не ест, становиться худым, похо передвигаеться..

ест, но редко, напихает за щеки и оставит остаьное, извиняюсь за гlупые помарки, не раbотает кlавиатура...

Вл
Владимир

Покажите ветеринару
хотя скорее всего просто старость уже

Яна Иванова

покажите ветеринару! СРОЧНО!!! !
у моего хомяка такое было, он из-за этого умер (((

Людмила Туркова

Надо выгуливать его, у нас выносим бегать на лоджию, и в коридоре и кухне место сделали, все щели заткнули кульками. Он знает ладонь, и как набегается-сам идет в руку. Есть место с песком--купается в песке иногда. .
Но мы кормим его человеческой едой-а уж потом ест он свое хомяцкое. Мясо, рыбу, желток вар. яйца, творог, кашу на масле, пюре, и т. д. Скоро 3 года будет.. . Но, тоже худой-хотя ест сравнительно много.

Grisha Brinza

Скорее всего ваш хомяк уже очень старый. У меня был похожий случай. Жил у нас сирийский длинношерстный хомяк около двух лет. Все было хорошо, но внезапно он перестал кушать. Все лежал и лежал. Давали мы ему корм-он чуть- чуть поест, и снова лежит. Похудел наш хомячок, ослаб и через 4 дня умер.

Сайфулло Насридинов

Если никаких других симптомов нет - понос, кашель, хрипы и т. д. , то это может быть и старость. У нас как-то отравилась хомячиха (ей дали кусочек дыни, а дыня и арбузы очень впитывают всякие удобрения, нитраты - нельзя было давать) . Она тоже есть перестала, лежала все время. Ветеринар сказал отпаивать ромашкой - 1 ч. л. травы или 1 пакетик ромашки аптечной на стакан кипятка, настаивать 10 минут, процедить и поить из пипетки. Поили, а еще намачивали в этом настое кусочек батона или белого хлеба - это она ела. Ромашка имеет антисептические свойства и очень хорошо помогает при всяких расстройствах пищеварения. Пробуйте, поможет ли конкретно вашему хомячку - не знаю, но точно не повредит. Попробуйте вместо зерновой сухой смеси дать ему вареную кашу (например, овсянку) на воде без соли, жира и сахара, вместе с жидкостью, может, поест. Мы нашей суп варили из овощей и крупы и протирали через сито, из пипетки кормили.
Можете к ветеринару сходить, но нам ветеринар не помог - тут нужен специалист по грызунам - ратолог, а они ест не в каждой клинике, к сожалению. В основном, они собак и кошек лечат хорошо.