Екатерина К.

Какие животные были акклиматизированы в лесах Удмуртии с целью обогащения охотничьего промысла?

Лидия

Для обогащения охотничье-промысловой фауны в республике (Удмуртии) реакклиматизирован речной бобр, акклиматизированы ондатра, уссурийский енот. Бобры, завезенные из Воронежского заповедника и Белоруссии, заселили берега Чура, Чернушки, Ижа, Нылги, Лозы и других рек. Охота на них запрещена.
Акклиматизированы в Удмуртии