Юл
Юлия

как добавить описание фото simple image gallery. объясните для чайников))

Наталья Зенина

В папке создать папку images/stories. Залить в нее полноформатные картинки, которые желаете показывать на сайте.

В сборке есть папка-пример, в которой уже вложены файлы-пример галереи. А также на сайте, на главной странице, первым выведена статья, содержащая вставленный код галереи (что легко можно увидеть и редактировать в админке) .
{gallery}myphotos{/gallery}

В тексте вашей статьи, /images/stories/myphotos/ в том месте где требуется выдать галерею, вставляете код

Код вставляете без пробелов.