Помогите переустановить винду!

купила асус к56с стоит виндовс 8 хочу переустановить на 7 ничего не получается, БИОС открывается но вариантов загрузки нет! Я та поняла что там не БИОС а UEFI помогите достала 8.

Юлька Андреева

Если вместо БИОС у Вас UEFI
Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка. Запускаем установку Windows 7. Полностью удаляем разделы ЖД переразмечаем создав два раздела и в первый ставим 7-ку.
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html

Ольга Шепеленко

Чтобы активировать возможность загрузки с оптического привода, необходимо в BIOS зайти в раздел Security и пункт Secure Boot Control поставить на Disabled, т. е. отключить его. Затем нужно зайти в раздел Boot и пункт Launch CSM поставить на Enable. Активируется пункт Legacy OpROM - его тоже нужно выставить Enable. После этого сохранить настройки и перезагрузиться. Теперь меню загрузки с оптического привода становится доступным. Вроде так...

Ss
Sssss

пеерустанавливать можно с диска не через биос

Ангелина Дружинина

точно не помню, но или эскейп, или таб при запуске - откроется меню автозапуска. выбираешь загрузку с ДВД и вперед

Наталья Александрова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru