Уд
Удален

у меня сейчас гелевые ногти, но я хочу перейти на гель лак. как правильно это сделать?

Екатерина Никишина

Понадобится крупнодисперсная пилка, купить такую можно в магазине
профессиональных материалов для ногтей.

Надо выбирать такую, дисперсность которой будет примерно 100-150 грит,
при этом ее длина должна быть удобной, 15-20см.

Ногти, в первую очередь, следует подрезать,
они укорачиваются на отросшую длину, чтобы спиливать пришлось только гель,
который находится на собственной ногтевой пластине пальца.

Иг
Игорь

снять гелевые ногти у мастера и попросить его о покрытии гель-лак. это же не лекарства, чтобы какие-то конкретные правила перехода соблюдать.
я бы сделала месячный перерыв между этими двумя процедурами, чтобы ногти немного восстановились

Марина Шибаева

Снять нарощенные и покрыть свои гелем.