A Sh

что находится слева от пупка, кроме желудка и поджелудочной? Когда лежу и трогаю это место рядом с пупком, мне кажется

что сердце туда переместилось. Ощущается сильное сердцебиение и как- будто что- то шевелится.

Марина

Это артерия бьёт) , а шевелится потому что перистальтика (работа) кишечника хорошая).

Екатерина

Если в каком то месте вы ощущаете пульсовый такт, это еще не говорит о патологии.

На
Наталья

там вообще то артерия крупная проходит.. вот когда биться перестанет, то точно плохо будет