Ирина Радина

Как преобразовать электро- заряд в огонь?

То есть есть баттарея, надо с помощью нее разжечь огонь, может можно сделать что то типо фителя. ?.

Верховцев, спасибо, очень полезный совет 🙂

Джон смит, спасибо за ответ! Пожалуй совмещу спираль от лампы с ватой. При напряжении спираль нагреется, порвется и подожет вату 🙂

Гуля Смирнова

Если батарея достаточно мощная, то можно подключить кусок спирали от какого нибудь нагревательного прибора. Спираль раскалится докрасна, и можно чего нить поджечь. Требуемую длину определить экспериментально.

Елена !

Согласен с Верховцевым, но вместо спирали лучше взять два коротких и тонких провода, подсоединить к полюсам, а вместе их соединения между собой обмотать ваткой. Но для батареи это очень вредно.
Другой вариант подсоединить батарею к конденсатору, затем получить из него искру. Конденсатор должен быть большой емкости.