Ирина Бочарова

Помогите пожалуйста. Не очень поняла задание

на правила глагола- суффиксы ова ева ива ыва. мягкий знак после шипящих. корни с чередованием . окончания . с суффиксом ся

по 2 пословица на правило

Татьяна Жмурина

-ова- (-ева-),
если в 1-м л. ед. ч. наст. или буд. вр. -ую (-юю) -ыва- (-ива-),
если в 1-м л. ед. ч. наст. или буд. вр. -ываю (-иваю)
(я) беседую (1 л. ед. ч. н. в. ) - беседовать - беседовал;
(я )потчую (1 л. ед. ч. н. в. ) - потчевать - потчевал;
(я) воюю (1 л. ед. ч. н. в. ) - воевать - воевал; я настаиваю (1 л. ед. ч. н. в. ) - настаивать - настаивал:
я разглядываю (1 л. ед. ч. н. в. ) - разглядывать - разглядывал;
я опаздываю (1 л. ед. ч. н. в. ) - опаздывать - опаздывал.
к содержанию раздела