Дашулька Щербатых

Кому кричать, в какие двери ломиться?...

У нас на работе совсем тиски.

Просто, наш главврач строит дом в Испании. Поэтому и больница в долгах,
и мы - в тисках.. . Чтобы строительство шло быстрее, она старается нас "наказать подороже"...

Мало того, что с зарплат и премий урезает, так ещё и штрафы, каких не должно быть.. .
Ведь не может с зарплаты в 5200 быть штраф 3000? А у нас - может.

Нас не только не кормят, но и вообще запрещают иметь при себе еду!
Покидать отделение - тоже нельзя. А еды в отделении быть не должно, кроме той, что раздают пациентам.

Всё очень строго! Можно принести с собой шоколад, или ролтон.. . Но нельзя хлеб, яйца, сыр, мясное -
ни в коем случае! Если найдут - сразу штраф! Потому что не докажешь, что ты это принёс, а не украл
у больного.

С раздатки никакой еды нельзя брать. Все 20 литров супа - в унитаз! Если остаётся хлеб - в мусор!! !
А как больно выбрасывать еду, когда сам 12 часов не ел.. . Так же нельзя, в самом деле! Мы ведь тоже живые!
Не только наши пациенты - люди, требующие к себе заботы и гуманного отношения, но и мы - люди тоже!! !
Нам что, - не полагается?

Профсоюз весь под ней, он не вступится, наоборот перечисляет ей наши деньги, и все знают об этом.
Поэтому, большинство сотрудников давно вышли из этого продажного профсоюза.

Буча началась после того, как Лена упала в обморок.
Раздатчица, которая всегда при еде, сама кормит больных, и вдруг - голодный обморок.
Именно она первая стала призывать персонал "ломиться во все инстанции", но её очень быстро уволили приказом
главврача, и стаж в 14 лет перечеркнули быстро.. . Нашли хлеб, что она дала хлеб рабочим, и уволили по статье "несоответствие".

Тогда остальные раздатчицы задумались: "А куда ломиться? Кому кричать? "

И все спросили себя: "А кто поможет, в такой ситуации? "..

И не знаем.
Только главврач продолжает следить, как бы мы не украли порцию у больного, вместо того чтобы
просто кормить персонал, или хотя бы разрешить еду приносить из дома.

КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
Когда всем насрать...

Neo, вы явно не понимаете ситуации.. .
При чём тут эмоции? Варим - не мы, нам привозят с пищеблока.
Мы только разгружаем машину, таскаем по этажам эти бачки, раздаём, и моем горы посуды.. . В столовой порядок наводим, в раздатке.

Перерыва на обед - действительно нет. Нет даже 8-ми минутного перерыва.
Хронометраж нашего рабочего времени Минута к полутора.

Не верят нам тут. но так и есть! Спасибо нашей Сорокиной!
До неё - в больнице такого не было!
А мы - носим в знак протеста ключи на длинных цепях...

Та
Татьяна

В прокуратуру---только туда и письмо коллективное (ещё в комитет по труду)... Удачи.

Дмитрий Юдин

как ученик. так брехливое чучело.

Дмитрий Шатров

Какая-то чушь, а не вопрос. Даже читать его надоело. Это полнейшая глупость.

Дина Никулина

Вы что чокнтые что ли? В ПРОКУРАТУРУ не пробовали обращаться? я в прошлом году так и сделала. Представьте.. как работодатель насрал в штаны после всего? Вы зачем терпите? Вот подобный колхозно совхозный совковый менталитет и позволяет работодателям наглеть все сильнее. У вас что ментальность жертвы и Вы совсем себя не уважаете что ли? В прокуратуру заявляйте всем скопом.

Wladimir

Узнаю знакомый почерк тролля.

Алексей Скоробогатов

да зарежьте вы его по тихому и как бесхозного похороните. не нужен будет тогда и дом в испании и вилла на канарах) ) ну или отравите на худой конец))

Наталья Демченко

Я поражаюсь, откуда берутся такие вот, казаки.. . как кристофер бжезинский, и Гадкий утёнок.
Бляха муха, ну не уж-то, прям из народа?

Ох*уеть не встать!

Казаки, одним словом. Уроды зелёные!

СУПРУГИ, никто не поможет! Ни бог, ни царь, и не герой!
Сами давайте действуйте. Стачку организуйте.

Гульмира

Ну, во-первых, не надо так много супа варить, чтоб выливать потом кастрюлями. Во-вторых, перонал не должен питаться за счет больницы и вместе с больными. Разве у вас нет перерыва на обед? В-третьих, если вас действительно притесняют, нужны доказательства, а не эмоции. Например, что еда выбрасывается. Обратиться можно и в профсоюз, и в управление, которому больница подчинена, и написать заявление в прокуратуру - пусть проверят приписки.

Николай Абрамов

если кто выбьет глаз рабу его то отпустит раба на волю за глаз, и если выбьет зуб - отпустит на волю за зуб

Светлана

"Мечте сплотить народ и власть в России холодно и тяжко, поскольку меньше врать и красть никак не может власть - бедняжка !"

Катя Попова

Не знаю, зачем вы носите ключи на цепях, но хорошо знаю, что НЕТ такого начальника, у которого не было бы своего начальника. Запретить питаться вам не может НИКТО.

Сико

Увольняйтесь к чертям и переходите в другую больницу. Лучше в частную.

По-моему, тут без вариантов.

Толик Смирнов

заявление по собственному и на другую работу

Эльвира

дурня такая аж тошнит, врать не стыдно и перерыва нет и голодом морят

Татьяна Бровкина

если вы все это не придумали, то прокуратура вам в помощь!

Танюшка

дурдом

Сергей

У нас (в Украине) помогает обращение в СМИ

Иван

ничего не добьетесь. вас всех не уволит потому как не все возмущаються. кого то это устраивает тот там и останеться. нет коллектива просто одна ничего не сделаете. все бояться. ни прокуратура ни другие инстанции-НЕ ПОМОГУТ. НАДО УЙТИ и ПЛЮНУТЬ НА ВСЕ. или же терпите это и дальше.

Александр Аксёнов

Смотрю белоленточники от огорчений совсем одурели. Пишут в духе нарка Пелевина.
Попробуй опубликовать свой опус. Ну на худой случай иди на Проза. ру

Ольга Новоковская

А зачем все это свинство терпеть? Не лучше ли попытаться найти другую работу? Вы младший медперсонал? Разве нет для вас других мест для работы?

Дмитрий Сиротин

обратитесь на телевидение... единственный выход... подписей под письмо хотя бы десяток соберите - и вперед!!!. тогда вас хотя бы не уволят за возмущение... а может и сорокиной под зад дадут - за дескридитацию системы... удачи вам!

Юрий Носиков

на сайт человек и закон

Антонина Яхонтова

Надо документировать факты нарушений и обращаться в прокуратуру. Можно устроить публикации в СМИ, да мало ли что можно предпринять. Другое дело, что все, видимо БОЯТСЯ! Как бы чего не вышло. А тогда нечего и жаловаться.

Джим Челидзе

Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,

Станем ли, братья, мы дольше молчать?

Наших сподвижников юные очи,

Может ли вид эшафота пугать?..

Панфилов Сергей

Даа. . это ЖОПА! Убивают медицину, ну это и ясно.

Ирина Котлыбулатова

В евросми через сеть...

Роман Гусев

В комитет по трудовым спорам...

Игорь Колесников

готовый сценарий для фильма ужасов, ищите режиссёра