Марат Ахмеров

Почему в Чечне газ для населения бесплатный, а в остальной России - дорогой? Расходы на газ для Чечни распределены между

другими субъектами федерации? Справедливо ли это?

Галина Тюрина

А вы ещё не поняли?) )
Это - ДАНЬ
У нас сейчас - чеченское иго.
Потому что, если Чечне миллиарды не выделять (читай - главарям, "элите" Чечни) - они не только не будут сдерживать рост числа боевиков, но ещё и сами подключатся к развитию терроистическо-бандитской деятельности радикалов.
Как татары в своё время, если русичи отказывались платить дань - устраивали "карательную операцию по усмирению бунтовщиков" - так чеченцы в случае невыплаты им "дани" (влючая и бесплатный газ) - станут устраивать новые взрывы в жилых домах и общественных местах.

Справедливо? Нет, разумеется. Особенно если учесть, что немалая часть миллиардов, "направляемых в чечню" - оседает по дороге в карманах российских чиновников.
Распил, однако!
Под шумок, чтобы всё на "чеченское иго" свалить.
Оно, конечно, есть, это иго - но и корупция никуда не делась 😞

Так что - нету у русских независимой России: есть "рашка", которой владеют чеченцы и чинуши. И творят с ней всё, что пожелают.

Анна Куляба

потому что Чечня это уже не Россия. Русских нет, конституция РФ на её территории не действует.

Дима Пилипчук

Страна пострадала от войны.

Надежда

у них свой газ - они не продают его, а отдают

Бектур Карасартов

ты считаешь, что 100 рублей в месяц с человека без ограничений объемов дорого? в Украину бы тебя!

Слава Калошин

Потому что худой мир, лучше короткой войны...

Рафаэль Губайдуллин

Не бесплатный он. Население его покупает, платит, как и везде.