Андрей Рубцов

если ребёнка оставят на второй год, обязан ли он учится второй год если он этого не хочет. брата оставляют в 8классе

брата оставляют из зо оценок и прогулов, и он не хочет учится второй год, обязан он учится или по его желанию?

Вадим Шабанов

вечерка№1 Геленджик 1 экстерн, 2005г. | ВКонтакте
вечерка№1 Геленджик 1 экстерн, 2005г. Описание: одноклассники.
vk.com›club15399671 копия ещё
5ФЛ "ЭКСТЕРН", Геленджик
ФЛ «ЭКСТЕРН» , Геленджик. "Экстерн" - индивидуального частного предприятия очередько, филиал №1 краснодарской производственной фирмы.
gelendzhik.menfo.ru›com/3135799/fl-ekstern копия ещё

хорош ребенок 15 летний балбес.

вот. возможно . выход из положения.
http://extern-office.net/

Святослав Игоревич

Можно и не учиться.. .
а найти ПТУ для раздолбаев, где профессию без среднего образования дают.. . только после такого ПТУ его ни один техникум учиться не возьмет, не говоря уже о ВУЗах. .

Без табеля об окончании 8 класса его в 9й никто не пустит..

Дмитрий Винчестер

На второй год не оставляют без причины. Как он будет учиться дальше, если программу этого года не освоил?

Сергей

Все равно он будет обязан получить среднее образование. Хоть даже в вечерней школе. И вообще, раньше надо было о брате думать и помогать ему!

Елена Свирина

сейчас настолько редко оставляют на второй год, что если такая возможность есть, лучше учиться. Образование - то нужно получать!

Екатерина Бронина

Он вообще учиться не обязан. Он - право имеет. Не хочет учиться как следует - пусть идет работать.
Он не аттестован по программе 8 класса. Он не уитлся, а гулял. Какой смысл ему в 9 класс идти, все равно ничего не поймет.