Елена Котрухова

Здравствуйте! скажите сейчас пасхальная неделя идёт, можно ли покрестить ребёнка ?

Мой брат из Раменского, обратился в церковь покрестить ребёнка, а там ему сказали что надо пройти курсы какие-то, можно-ли в Марьино покрестить без всяких курсов ребёнка и как записаться

На
Наталья

Крестят всегда, а курсы, это надо знать: "Отче наш","Символ веры",чтобы крестные и родители выучили. Запоминается легко если читать утром и вечером перед сном, если не удастся заучить, то хотя бы сможете по книге без запинки прочитать, а то приходят крестить, а "Символ веры "даже по книге не могут прочитать, а пришли "сочетаться со Христом"?!

М@рин@ Федорчук

вчера видел---ребенка крестили

Александра Карпенко

не какие то курсы, а более подробно узнать что такое крещение и какова степень ответственности. ну и заодно про православие расскажут - а вдруг вы человек не воцерковленный. А крестят в любое время- даже в пост.

Анна Еваленко

Не знаю про курсы ничего. На беседу ходила