Владимир Коровин

Здравствуйте! Можно выходить замуж 27 феврала, ведь эта неделя перед пасхой!?

Дмитрий Ленивкин

Православная Пасха будет 5 мая, католическая - 31 марта.
Длинная же у Вас неделя.. . 🙂

Наталья Силаева

вы с Масленицей не перепутали?
судя по всему, вы все равно не воцерквленные - вам какая разница?

Дмитрий Дмитров

Пасха, т. е. Воскресение Господа Иисуса Христа, в этом году приходится на 5-е мая! Что же касается "запретных" месяцев и дней для брака и свадьбы, то это полная чушь: в лучшем случае - выдумки человеческие, а в худшем - суеверия бесовские!

Как написано: "Дух же (Божий) ясно говорит, что в последние времена (а именно в это время мы сейчас и живём! ) отступят некоторые от веры (в Господа Христа) , внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, запрещающим вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Тимофею, 4:1-3)

Итак, если кто-то устанавливает или запрещает что-либо именем Господа, о чём не сказано и нет повеления Божьего в Св. Писании, т. е. Библии - прежде всего, в Новом Завете (ведь мы живём во время Нового Завета) , то не смущайтесь и не слушайте людей сих: они шарлатаны и мошенники!

Вот что говорит Бог о подобных "учителях" и "пророках": "Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им... " (БИБЛИЯ, Книга пророка Иеремии, 23:32)

Де
Денис

Пасха 5 мая, замуж в пост нельзя, а пост в марте начнется

Алексей Чубыкин

в пост нельзя венчаться, а расписать-распишут. так что, если до Пасхи решили пожениться - то без венчания.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

и что с этого

Ну
Нурканат

Да, разрешаю.

Лёньчик Пирожков

это за шрека который на фото? лучше повеситься

Вера Горкина

ну вообще замуж выходят ещё и девственницами) и фату только девушки одевают) ) мне кажется вы вряд ли такая) ) так почему нельзя? если уж соблюдать то все приметы.. а не выборочно))

Ксюнечка Серегина

Можно. Пасха 5 мая.

Оля Семёнова

конечно можно, нельзя в посту

Алексей Силаев

Это ж в какой календарь вы посмотрели?