Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте, я выхожу замуж и мне жених говорит (он с Нижегородской области) , что придут за приданным. Что в него входи
Что в него входит????
Скажи ему - Я твоё приданное .
А что в Москве никто на Вас не позарился? Только этот жених из глухомани с деревенскими обычаями!
у него и спроси - это он поборник традиций,
а не ты
я бы сказала - бесприданница
не хочешь - не бери
а не ты
я бы сказала - бесприданница
не хочешь - не бери
какие практичные сейчас женихи, мог бы и сам все купить
Я бы после таких слов передумала за него замуж выходить!!!! Какое еще приданное, блин!!!!
Всё, что увезут, было бы куда (имеется ввиду квартира жениха).
Домашняя утварь: подушки, одеяла, постельное бельё, скатерти, посуда. Ну мне так во всяком случае мама давала 30 лет назад. Сейчас может ещё и бытовая техника кая нибудь.
мешок с деньгами.
Мне мама отдавала все! Тарелки (это было куплено прямо перед свадьбой, очень красивый набор) , чайный сервиз (еще советский, но тоже красивый) , вилки-ложки, кастрюли, подушки, одеяла, диван, постельное белье, ткань, скатерти, шторы и многое другое. Пригодилось все и т. к. все было абсолютно новое (кроме дивана) , до сих пор используется. Из ткани шью периодически по мелочи. Для своей дочи вообще хочу купить сундук, отреставрировать и тоже собирать приданое, но чтобы актуальность не потеряло - столовое серебро, может какие то золотые украшения (классику, а не по моде) и пр.
А у меня вообще не было приданного. Я-бесприданница! И что? со временем все нажили: и тарелки, и ложки, и мебель, и машину, и квартиру. Что еще за пережитки прошлого!? Если мужчина не дурак, сам на все заработает.
Моя бабушка готовила нам приданное, т. к. раньше всё доставалось с трудом, копили годами. Постельное белье, полотенца, материал (отрезы разные) , скатерть, занавески. Конечно ничего этого не пригодилось, сейчас всего полно, но всё равно спасибо ей за заботу!
Зависит от родителей.
Состоит оно, как правило, из вещей необходимых молодой семье в повседневном обиходе. Это все то же постельное белье, кухонные принадлежности и приборы, бытовая и кухонная техника. В более обеспеченных семьях это могут быть земельные участки с домами, квартиры и машины.
А вообще, ну его нахрен. Выходи за меня^_^