Артём Рудковский

Повреждение передней подвески на выбоине. Как получить выплату по КАСКО?

Поймал яму на дороге, пробил переднюю стойку (потекла) . Обнаружил позже (загромыхала) . Как правильно поступить, чтобы получить выплату. В СК сказали, что надо было вызвать гаишников (но я обнаружил дефект позже) , затем провести экспертизу, но ответы были неявными, возникло ощущение, что ребята сами не знают (привыкли только вмятины фотографировать)

Мария Баркова

Нужно было вызвать гаишников, поскольку фиксация ДТП обязательна, забрать у них справку о ДТП и с комплектом необходимых документов (смотрите правила КАСКО - они там указаны) обратиться в страховую. Осмотр машины и оценка ущерба - обязанность страховой компании.

Ирина Кузелева

ты что с германии