Татьяна Лебёдкина

Вопрос по выплате КАСКО (фото)

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, вышла с утра к машине, машина разбита (достаточно сильно) .
Выхвали ГИБДД. Они выдали справку о ДТП и сказали, что розыск займет до 2х месяцев, т. е. через 2 месяца мы сможем получить документы (определение или постановление) .
В страховую копию справки предоставили. Страховая ссылается, что нужно дождаться это определение, а так же у них есть сомнения по поводу произошедшего.
Должна ли я ждать документы из ГИБДД для начала ремонта? Правомерно ли требование страховой?

Помогите пожалуста!!!!

Hello Omny

Достаточно сильно (поржал)) )

Вас просто тиранули вдоль крыла и оторвали бампер, ремонта- замена крыла с покраской, пластиковая морда (там почти всегда трещина) , бампер, крепежи, и вероятно что то с замком капота, подкрылок передний замена, поможет и фару оторвали ушки снизу, под замену.

Вы в СК напишите заявление. что бы дали направление на ремонт, на офф дилер, езжайте на дилер и сделайте калькуляцию восстановительного для согласования со страховой. Дилер пошлет в СК фото и предварительный заказ-наряд, СК пусть ждет ваши документы и согласовывает стоимость ремонта.

А вы в ближайший дешевый частный гараж, там вам бампер примотают проволокой на место, морду скрутят, подкрылок притянут, привод замка -прилепят за пару тысяч и катайтесь до получения определения по делу.

За свои не делайте ни за что, у вас тут работ часа на 4, СК имеет скидку на работы на офф, вы не имеете, получив деньгами - вы потеряете очти половину стоимости нормочасов, короч-много денег

Елена Басманова

можно отремонтировать за свой счет, потом с о всеми документами и счетами из мастерской в страховую или суд, если откажут в страховой

Андрей Воробьев

Пипец, за это линчевать надо!!!

Мария Солнцева

Полечка, ити его мать, ну как так то? Невезёт так невезёт.... делайте за свои, потом с заказ-нарядом в страховую.
Мужу привет.

Катерина Филимонова

Если не секрет в какой страх. компании застрахованы.
У меня тоже есть сомнения, если авто стоит на месте.

Сергей Шматов

СК для выплат за ремонт нужны оф. документы из ГИБДД или постановление суда. Но сделать экспертизу СК может, направить к оф. дилеру для согласования стоимости ремонта тоже возможно. Согласовывать будут 2-3 месяца.
Сами ничего не делайте, потом нигде ничего не докажите. СК всё будет отрицать, что бы уменьшить выплаты.

Baba.nina Pixto

Страховая компания по КАСКО в Вашем случае просто "искусственно" пытается затянуть время, которое у Вас прописано в условиях договора и которое составляет не более 30-ти календарных дней даже максимального срока по ОСАГО, по КАСКО он может быть еще меньше и не более того, действуя в своих "коммерческих" интересах!

Более того, так как страховой случай наступил, чему есть подтверждающий документ сего факта в виде справки о ДТП, чего вполне предостаточно для того чтобы страховая компания произвела Вам выплату или дала направление на ремонт, смотря что У вас в договоре прописано и что Вам лучше!

Так как это КАСКО и для выполнения условий договора со стороны страховой компании, абсолютно не важно есть виновник ДТП (причинитель вреда) или его нет или им являетесь Вы сами лично!

Страховая компания должна исполнить свои обязательства перед Вами в установленный срок согласно договора страхования, а уже потом или попутно выяснять с кого ей надо будет взыскивать в порядке суброгации, если таковое вообще будет иметь место быть!

Так что проводите, еще до ремонта, правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте и далее обращайтесь в суд либо лично, но лучше при помощи грамотного автоюриста, взыскав с нее помимо всего прочего все Ваши расходы связанные с Вашим делом + 50% от суммы ущерба в виде штрафа в Вашу пользу + 3% за каждый день просрочки !