Лена Олейник

У собаки (5 лет) появилось что-то в глазу (см. фото)

Сегодня утром заметил, что у собаки один глаз под определенным углом отличается от другого.
Месяц назад на фотографиях оба глаза нормальные, после этого никаких травм и повреждений вроде бы не было.

Что это может быть? Сегодня был у ветеринара, он толком ничего сказать не смог, т. к. не офтальмолог. Записался к офтальмологу, но на прием смогу попасть не раньше следующего вторника.
Подскажите, серьезно ли у собаки с глазом и что мне делать до офтальмолога? Пока что начал капать катахром.

Максим С

Это катаракта.

Алексей Микус

Это не катаракта. Катаракта в виде голубоватой пленочки. Как будто пелена. А что в данном случае даже предположить не могу