Равшан Азимов

Нужен Срочный ответ по отношению Кошки и КОровьего Молока,?

Верно ли что у всех кошек Происходят проблемы с желудком при употреблении молока, связанные с лактозой?
или МОжно давать его в употребление в качестве лакомства. Молоко Именно Коровье РАсматриваеться, либо магазинное либо прямо из под Самой коровы

Валерий Большаков

Не у всех, но бывает. Так или иначе эксперименты проводить незачем, есть множество лакомств, которые для кошек полезны, так что давать молоко ни к чему.

Галина Ярмоленко

Если кошка с молока не поносит, то давайте, конечно. Только не забывайте, что это не питье, а скорее жидкая еда, и воду оно не может заменить.

Мухаммаджон Бахриев

Нет, неверно.
Многие кошки спокойно пьют его.
Уж сливки-то точно.
Можно давать кисломолочку - сметану, творог.

Александр Залогин

как это не странно, в современом мире кошка и молоко не оч совместимые понятия и ветеринары советуют его не давать... но скорее это касается домашних и избалованных, а вот голодные "уличные" съедят и выпьют практически любую еду и будут себя превосходно чувствовать... Голод - не тётка!

Александр Степин

Многие взрослые животные (и человек тоже) не переносят лактозу. Но если после молока кошка нормально себя чувствует, то давайте на здоровье.

Артур Мухаметзянов

Последние время ветеренары говорят что молоко вредно кошкам. Я даю варенец или ряженку

Анна Манжос

Взрослые кошки не имеют в организме фермента лактозы, который помогает створаживать и расщеплять белки молока до той формы, которая легко и полностью усваивается организмом. В итоге от молока у кошек часто бывают поносы и метеоризм. Однако у 2-3процентов кошек лактоза сохраняется и во взрослом состоянии. У нас, к примеру, была кошка, которая молоко прекрасно усваивала, и никаких расстройств с него у нее не было. Поэтому если вам попалась точно такая же киса-тогда можете молочком ее и "побаловать".Другое дело-что оно для них малопитательно, да и вообще не является пищей естественной. Поэтому толку в коровьем молоке для кошек просто нет никакого. Раз на то пошло, то давайте ей лучше продукты кисломолочные-кефир, творог, ряженку.