Илья Гудков

Малыш 10 месяцев! Модет ли от стоматита внутри щечек подняться температура под 40?...Или все- таки орви?

...Или все- таки орви?

Екатерина Рукавичникова

я думаю, наврят ли. Скорей всего где-то подпростыли

Ве
Вера

Стоматит КАК ПРАВИЛО дает высокую температуру (только не кандидозный - молочница) . Но и ОРВИ присутствует, т. к. афтозный стоматит чаще возникает на фоне ОРИ.
Лечите у врача!! !
Надо обрабатывать рот почаще - облепиховое масло, хлорофиллипт масляный, Холисал, Метрогил-дента и т. д.

Gusserus

не тяни вызывай стоматит может привести к летальным последствиям

Евгения Новикова

Может. стоматит может быть как следствие ОРВИ.

Вика Флеринская

Стоматит дает очень высокую температуру, не тяни время вызывай скорую. Нужны рекомендации доктора по обработке ротовой полости. Моему было месяцев 10 когда появился стоматит и Т 39-40 мы обрабатывали раствором из аптеки и еще настойка прополис на спирту капала 5-6 капель на 20-30 гр воды, обматывала палец стерильным бинтиком и этим раствором протирали все болячки во рту, соску тоже в мед обмакивали....