Наташа Соловьёва

Сделал мрт, одно не могу понять подскажите, Гипоплазия ЛПА. Разомкнутый Виллизиев круг. Это нормально? Заранее спасибо

Ирина Аралова

Разомкнутый Виллизиев круг. - это вариант развития, это может быть нормой, если все остальное в порядке - сама такая
Гипоплазия ЛПА - это скорее "недоразвитие сосуда" - это уже патология

Сергей

Если жалоб на здоровье нет никаких, то это просто диагностическая находка. Если есть жалобы-то невропатолог вам назначит лечение.

Махмуд Рахимов

Это не нормально !

Павел Raikin

Сосудистое лечение 1-2 раза в год надо. И жить становиться более менее комфортно. Но после 50 начинает сказываться все равно. Добавляется тугоухость, при нармальном состоянии ушей. Уменьшается память. Сама такая. Это врожденное.