Алина

Почему животные появившиеся в результате полового размнож. имеют преимущества перед теми, которые появились при бесполом?

Почему животные, появляющиеся на свет в результате полового размножения, имеют преимущества перед возникшими в результате бесполого размножения?

Алексей

потому как у него есть часть генов от обоих особей а не копия старой по этому новая особь берет лучшее от старых особей и добавляет новое
в следствие скорость приспособления к внешним условиям увеличивается (с поколениями)

Максим

Не не слышал. Пример Партеногенез, хотя его и считают половым тиипа. Сами животные не имеют преимуществ никаких. А вот вид развивается быстрее и эффективнее, поскольку размножаются в основном самые сильные особи.