Мария Косовская

на сколько Квт проложить кабель в продуктовый магазин где размещено 17 холодильников + потребление которых я не знаю

1вариант. - в 3дании 220В ., 2 вариант в здании 380В . спасибо за помощь

Mihail Vologin

а с энергонадзором согласовать вопрос для начала не пробовал?

Светлана Пронякина

всреднем один холодильник-витрина жрёт 300 вт. .
(это во время работы компрессора). .
но учитывая, что они иногда выключаются - считай 200 вт. .

холодильный шкаф 400 - 600 литров - в районе киловатта. .
(опять таки - режим цикличекский, и зависит от режима на термостате). .

всреднем бери 500 вт. .

но есть одна загвоздочка.. .
пусковая мощность любого компрессора - в 3 раза превышает номинал. .

если их включать по очереди - это одно. .
а если все вместе одновременно, то даже 150 амперный автомат на вводе - выбьет. .

ввод 3х фазный - однозначно..

Дмитрий Макаров

согласно СП 31-110-2003 табл. 6.14 удельная нагрузка продовольственного магазина 0,25 кВт/кв. м. торгового зала.. . (укрупненные показатели с кондиционированием).. .
220 или 380В без разницы - мощность одна и та же! ток разный...

Па
Павел

ну вобще лучше проложить 380 в
17 холодосов если работать будут все сразу будут потреблять примерно 22-26 квт + освещение +тех нужды +запас ну примерно 50-60 квт если прокладывать однофазную линию 220 то кабелек нужен сечением огого такой наврятли найдете в электотоварах да и просадка будет нехилая а вот 380 самый раз покупаете пятижильный кабель из расчета на вашу мощьность и все

അF
അ Fail അ

Для этой цели нужно составить ТЗ, потом разработать проект, потом согласование, и все это - только отстегивай.

Вова Виноградов

Ты не знаешь потребление - я не знаю ответа.

Наталья Ведищева

Раскидайте на 3 фазы, сделайте хороший 0, посчитайте мощность на 1 фазу, на 1 квт берут 1 мм 2, 0 такой же как 1 фаза по толщине, если завести 3 фазы с 0 будет 220 между фазой и нулем . Посчитайте мощность при переменной работе хол будет меньше, но лучше с запасом на одновременное включение . 6 холодильников на фазу . Как только подключил все и заработали бери полную мощность . Прибавь освещение, обогрев зимой ещё 10 мм 2 провод .