Вета

помогите написать сочинение рассуждение на тему "словарный запас человека, говорит об уровне его образованости"

сочно пожалуйста мне через 6 часов сдавать надо ((

Николай Спичак

напишу тезисно может пригодится.
-в наше время люди, особенно молодежь, обладают достаточно скудным словарным запасом. В речи широко используются слова иностранные, заменяющие, а т. ж слова-паразиты.
-например в 18-19вв члены дворянских семей знали не только русский, но еще 1 или несколько иностранных языков.
- словарный запас можно пополнять, читая художественную литературу. следовательно, если много читаешь значит много узнаешь.
- первое что выдает необразованного человека- это не грамотная речь, не лаконичная. ведь правильно выразить свои мысли может человек хорошо владеющий речью, и обладающим широким словарным запасом

Не знаю помогла я, или нет. Но попробуй оттолкнуться от моих мыслей и самостоятельно развить тему.

Ислом Муминов

спасибо вы очень умная