Анастасия Каминская

почему в России так сильно развито начальство поклонение и подхалимство перед чиновниками и вышестоящим

начальством
Это классики еще заметели просмеивали в своих произведениях но все осталось почему попрежнему

Мария Чебышева

Классика жанра-иначе не выплывешь наверх.

Екатерина

Среди чиновников оно везде развито, но в России сроду не было демократии и чинопочитание особенно заметно.

Анна Сазонова

так воруют и бояться!

Эмиль Ибрагимов

Может назовете страну где этого нет?

Сергей

наказание никто не отменял. вот помню, в одном институте ректор, выступая перед гостями из мэрии и студентами ошибся в речи. и один студент его поправил, мол, неправильно, дядя федор, бутерброд ешь. опозорил перед мэром. на следующей же сессии студента завалили и отчислили. естественно, остальные студенты и студентки до сих пор не возражают ректору, даже когда он несет бред.

Александр Сёмин

потому что в России веками отработана и хорошо развита система наказаний за самодеятельность и неумение угодить начальству – отлучат от кормушки раз и навсегда!

Виктория Ерохина

начальника нужно любить, либо увольняться

Светлана Гардина

т. к. честно заработать не реально

Vlad Shklyarenko

В России нынче пакостней всего
Привычка от партера до галерки
Снимать штаны задолго до того,
Как жопа назначается для порки.

Ирэн Ирэн

Ещё Пётр указ издал; Подчинённый в присутствии начальника должен иметь вид придурковатый чтоб своим разумением не смущать начальника

Александра Бугай

а вы можете предложить другой вариант. ведь мы все зависим от руководителя на работе. один сорвавшийся спич- и ты на улице, полная свобода!