Татьяна Николаева

Правящий класс в России сегодня чиновник или капиталист ?

Н Н

Чиновник, хотя 30% у олигархов

Алексей Хаперский

Правящий класс в России бандиты!

Saper Anonymous

дети и внуки правящего класса из СССР.

Ев
Евгений

чиновник

Надюша

Правящим классом хотят сделать у нас общество. Вот только чиновниками не рождаются ими становятся и выбирает его общество из общества. Так, что какое общество такой и правящий класс.

Иван Петухов

Чиновник, купленный капиталистом.

Евгения Мяус

Несколько у меня вопросов по поводу господина Кнышова, которого выгнали единороссы из Думы. Он тоже единоросс, но он за наличие у него бизнеса за границей, сложил мандат. И в пандан, и объясняющая эту новость другая новость о том, что Геннадий Тимченко возвращается или, скорее всего, возвращается в Россию. На мой взгляд, оба этих события подтверждают то, о чем я говорила несколько месяцев назад, а именно то, что, как говорят, Владимир Владимирович несколько месяцев назад собрал ближайших своих друзей и сказал, что у них есть год, чтобы вернуть свои активы в Россию. И, видимо, это было связано с тем, что в Кремле боятся, что через этот год отношение к ним на Западе станет совсем плохое. Ему трудно понять. Или у них вот такое представление о действительности, они боятся, или они хотят вернуть капиталы в Россию и сделать что-то такое, отчего их отношения с Западом станут совсем плохие.

Ну и в этом смысле, конечно, история господина Кнышова.. .Конечно, можно сказать, что его сдали, чтобы не сдавать других. Но, в общем-то, раньше-то они никогда своих не сдавали. То есть, все-таки, она что-то показывает, так же, как и возвращение Тимченко.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/942332-echo/

В такой ситуации я вижу только один вариант рационального объяснения возвращения Путина: понимание того, что кризис всё-таки неизбежен. Дело в том, что его последствия неминуемо влекут за собой резкое сокращение всей российской «элиты» , в том числе сокращение числа богатых людей (об уменьшении «пирога» , который делит российская элита, я писал в прогнозе на предыдущий год, про богатых – неоднократно обсуждалось на worldcrisis.ru ). И процесс этот будет регулироваться самой «элитой» весьма и весьма относительно. А значит, Путин и его ближайшая команда должны были принять решение – или они сами будут заниматься резанием «по живому» , или кто-то будет резать их.

Михаил Хазин

«Вот, я лечу на вертолете – я больше летаю, чтобы видеть всё, потому что на автомобиле видишь одно… Но это тоже важно, потому что с вертолета видишь излишние огрехи, которые нельзя мгновенно устранить, и это влияет на сознание моё…»

Лучшие перлы Лукашенко из интервью с Доренко http://www.newsland.ru/news/detail/id/847333/

Зоя Антоновская

за небольшим исключением, это одно и то же...