Владимир Мудрик

В какой валюте везти деньги в Чехию?

Едем в Прагу, В какой валюте везти деньги для дальнейшего размена на Кроны? Рубль, Доллар, Евро?
Почему?

Ой
Ойбек

Берите основную сумму на дебетовую карту, а мелочь поменяйте на всякую ерунду.

Анна

Несмотря на вступление Чешской Республики в Евросоюз, национальной валютой Чехии всё ещё является чешская крона, или «коруна» , как её называют сами чехи... Но все близлежащие страны используют евро.
Так что евро или доллар. Старый надежный доллар

Ка
Катюша

Рекомендую дебетовый рублевый пластик сбербанка -http://www.sberbankcz.cz/ который в Чехии открыл свои отделения со всеми вытекающими последствиями. На коруны не менял - без необходимости, но картой безналом оплачивал - курс просто смешной - Центробанковский - 1,58xx

Ислам

Евро. Там их тоже принимают, можно даже на кроны не менять.

Алексей

а я считаю (уже 3 года подряд езжу в Чехию) , что везти можно и рубли, там не проблема их обменять ( в отличие от некоторых других стран европы) , в любом случае потеряете не больше, чем на двойной конвертации рубль-евро-евро-крона. Главное, не меняйте в центре, в супер-турместах в обменниках с плакатами "ноль процентов комиссия " и тд, ищите арабов, их обменники) там лучший курс! адрес сейчас не подскажу, но интернет в помощь!

так же скажу, что в Сбербанке можно ( не во всех отделениях, кое-где под заказ) прикупить крон также по очень хорошему курсу, купила в Питере крон по курсу на 20 коп лучше, чем друзья в Праге, меняя рубли)

а евро берут далеко не везде, так что кроны и только кроны!!

Виктория

Старый надежный доллар придется менять на крон, а евро примут и без обмена. Но покупать выгоднее, как и в любой стране, на местную валюту, то есть на кроны.