Dinaria Cozma

Почему младенцы улыбаются? Они же ничего не понимают еще

Ванька

еще как понимают, видят какой то идиот (ка) танцует передними, рожи корчит вот и ржут!

Дмитрий Титов

При рождении в тело такого малыша вселилась душа взрослого. Вот он и хохочет над нами, сюсюкающими придурками.

Баха Айтбаев

Насчет ничего не понимают - ученые Стокгольмского университета проводили эксперимент с восьмимесячными младенцами. При помощи специальных датчиков фиксировали направление взгляда ребенка. То есть если ребенок смотрел на определенный предмет на экране, это место подсвечивалось. Таким образом точно можно было знать, куда ребенок смотрит.
Сам же эксперимент заключался в том, что на экране показывали одну за другой геометрические фигуры разных цветов, при этом произнося их названия на вымышленном языке, чтобы ребенок точно слышал их впервые. Показав ряд фигур по очереди, на экран выводили все фигуры сразу, причем располагались они в произвольном порядке. Голос называл одну из фигур - и датчик показывал, как ребенок взглядом находит нужную фигуру и останавливается на ней. Судя по результатам данного эксперимента, младенец способен выучить слово примерно за минуту. Более того, если младенцу показывали розовый квадрат, розовый круг, желтый овал и желтый треугольник, озвучивая их названия, а потом - россыпь разных фигур, произнося словосочетание "желтый квадрат", младенец находил и его, хотя до того слышал эти слова только по отдельности.
А вы говорите - не понимают ничего.

Ангелина Кролевцова

все они понимают, придуриваются только))

Ев
Евгений

Это Вы так думаете, а на самом деле это первый их социальный знак, означающий что он сам уже ориентируется в пространстве. Точнее он Вас запомнил и уже узнает и таким образом с Вами общается. Это невербальное общение - общение через жесты и им владеют дети с рождения, только не сразу учатся пользоватся. Так что поздравляю Вас, ребенок уже знает где его любимая мамочка и может спакойно Вас отличить от других людей!!!

Марина Давыдова

У меня мама спрашивает че не поешь колыбельные ему, а я когда пою ему не до сна он улыбается во весь рот, сыну четыре месяца: -) а муж ржет: -) 🙂 🙂 а вообще после месяца детки уже осознанно начинают улыбаться, они понимают когда им комфортно и хорошо. А до месяца вроде как рефлекс: -) бабушка моя говорила что это ангелочки с детками играются вот и улыбаются они: -)

Алёна Николаева

Поэтому и улыбаются, что не понимают ничего, везет им....

Андрей Задорожный

рефлекс это) скоро будут понимать)

Сергей Попов

Как это ничего не понимают?!?! Еще как понимают! Еще в животике у мамы ребенок понимает и реагирует на поведение мамы - на ее эмоциональный настрой, на музыку или звуки которые она слышит.. . реагирует на яркий свет!

Марина Шуршалина

тоже слышала, что когда малыш во сне улыбается, то его ангелочки смешат
все они понимают с самого рождения, еще и в животике на все реагируют

Дмитрий Гаврилов

А вы его обозвать попробуйте и узнаете- понимает или нет