Роман Семененко

что за процедура ктг

Евдокия Лабазова

Мне во время родов цепляли ремень на живот и сердцебиение малыша выводилось на экране.

Юлия Деревенская

КТГ - это кардиотокография. Измеряют сердцебиение малыша и тонус (сокращение) матки.

Джордж Маврин

слушают сердце малыша

Оля

КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.

Мринок

обматывают чтото вроде поясом с двумя кругами. один будет регистрировать схватки, второй сердцебиение малыша. а ты будешь лежать и отдыхать).... все показания будут выводиться на ленту, как кардиограмма.