Александр Новиков

для чего нужно проходить ктг

Алексей Бородин

для того чтобы знать, что с ребенком все хорошо

Opt

в интернете много информации по этой теме. .

ну и конечно поликлиника получает (или закупает) датчики доплер
и отбивает деньги себе или на новое оборудование
или на премии сотрудников..

Gennadiy Sobran

В настоящее время кардиотокография является, наряду с УЗИ, ведущим методом оценки состояния плода. Различают непрямую (наружную) и прямую (внутреннюю) КТГ. Во время беременности используется только непрямая КТГ. Современная кардитокограмма представляет собой две кривые, совмещенные по времени - одна из них отражает частоту сердечных сокращений плода, другая - маточную активность. Кроме того, современные фетальные мониторы снабжены приспособлением для графической регистрации движений плода.

Владимир Удовик

На КТГ слушают сердцебиение плода, оценивают состояние ребёнка (нет ли гипоксии).

Бекматов

сердцебиение проверять. это тоже самое, что экг для вас.