Анна Ариадна

Во сколько недель назначают КТГ, и зачем вообще это нужно, чтобы мы дома лишний раз не сидели?

Записали на 3 плановое узи скрининг и Допплер, зачем не понятно, с первым ребенком вообще 2 узи только делала и все нормально, может сейчас просто оборудования много поэтому нас заставляют все это делать чтобы не расслаблялись

Линзы Gelflex

Ни во сколько, если нет показаний. Делают только во время родов.

Ольга

получить необходимую информацию о сердечном ритме ребенка и сокращениях матки мамы.

по-моему, уж лучше мочу лишний раз не сдать, чем проигнорировать КТГ.

Серёга Малышев

ну УЗИ, Доплер и КТГ дают разные данные о состоянии ребенка, причем доплер с этим ктг иногда очень разнится, сейчас ктг делают после 30 недели всем, потом повторяют в том случае если результат был плохой. У меня вот так было, сделали доплер все прекрасно, через 4 дня ктг так просто ужас. . в шоке была, чуть не загремела в больничку, но так как я всетаки очень доверяю своему узисту и знаю, что он очень опытный врач, вернулась к нему, он еще раз доплер сделал и сказал, что все хорошо. Повторные ктг потом тоже были в норме, но делать пришлось каждые 10 дней и доплер и ктг. Но вот лично мое отношение к этому ктг недоверчивое, потому как перед проведением этого исследования надо съесть шоколадку, что б ребенок зашевелился и был активным, если ребенок будет спать все исследование, то аппарат поставит ребенку низкую оценку. . Ну и в чем тогда смысл проведения данного исследования?? ? Кстати мне так и не смог ни один врач объяснить, на чем вообще основываются данные этого аппарата и как он что там высчитывает. Полезность вижу его только в родах, потому как можно отследить сердцебиение ребенка на схватках...

Андрей Тюрин

Мне вообще не назначали, делали только во время родов. В каждом регионе свои правила.
Вы можете отказаться от КТГ, Допплера, УЗИ и вообще всех анализов. Это ваше право.
Я бы пошла, будь у меня дома хоть десять детей, хотя бы для того, чтобы услышать, что все хорошо и успокоиться.

Алексей Паникаров

ктг, это тоже самое что у нас кардиограмма, по моему в 32 недели если я не ошибаюсь, сердце ребеночка проверяют так

Руслана

мне в 31делали и за день до родов

Иришка Анадо

3 плановых узи и больше ничего не заставляли делать. КТГ только при схватках делали.

Максим Афанасьев

после 32 недели каждую неделю гоняли на ктг, у нас почему-то обязательно=(

Евгений Никитин

у нас всем делают с 30 недели перед каждым плановым приёмом.
вот я сегодня в первый раз ходила. срок 31 неделя