Беременность и роды
Добрый Вам!)) Сколько раз ВАМ КТГ делали!))? и как детеныш на него реагировал!))?
раза 3-4 до роддома. пока на дородовом лежала почти каждый день делали. 8 дней я там лежала и в родах... нормально реагировал)
После 36 недели, каждую неделю. И во время схваток раза три. Ребенку все равно.
Один раз в родах. Реагировали мы все бурно, особенно на схватках.))
Много раз, никак.
один. детеныш.. . фууу.. . ребенок! половину его проспал, потом толкался, как заведенный)
вообще не делали...
Ему наверное не нравится, что вы на спине лежите, вот и лупит. Мне много делали. Раз может 6-7,не помню точно.
Ljuba Ditler
и на спине и на боку... выворачивается, чтоб поудобнее отбиваться было неустанно толкается в датчик...
один раз, при поступлении в роддом
2 раза. Не нравилось ему это КТГ. Сразу затихал, куда-то умудрялся спрятаться.
на 22-24 неделе, когда на сохранении лежала (1-2 раза в день) ,
и после 34 неделе на каждом приёме до самих родов.
во время родов все 16 часов.
ребёнок НИКАК не реагировал,
ну ладно на УЗИ ребёнок реагирует, на КТГ что ему может не нравиться?
датчик типа фонендоскопа, который прослушивает сердце?? ? ))))))))))
дитё начинает шевелиться от того, что вы может быть в неудобной позе лежите в данный момент, или из-за того, что живот холодным гелем намазали.. .
не более....
во время родов все 16 часов.
ребёнок НИКАК не реагировал,
не более....
Ljuba Ditler
при ктг тоже используются волны хрен хает какой частоты, на узи она просто отворачивалась, но не пинала датчик, а тут прям настораживает...
5 раз никак
мне тоже 3 раза делали. в жк один раз, при поступлении в роддом, и через неделю при родах. сынуля ни как не реагировал, вел себя как обычно. а при схватках его сердцебиение учещалось! я понимала что ему плохо! мне так жалко его было!
первые два раза (32 неделя) ребенок вертелся и не дал нормально снять показания... на третий раз (33 неделя) спокойно сидел)) ) и еще одно КТГ делали перед родами.
Мне два раза делали: плановое и при родах. На плановом (32 недели) малышка спала. А во время родов активная была. Мне кажется, они не чувствуют КТГ.
Один раз где-то в 34-36 недель. Почти не брыкался. Второй раз уже в родах.