Юлия Троянова

ой, про КТГ вспомнила.. . почему меня каждые 2 недели на него направляют?? ? причем не врач, а "КТГ истка" ?

у меня вот уже 35-36 недель.. .
у врача не додумалась спросить.. . т. к. не знала, что та меня еще запишет.. .
все нормально у меня.. .
и КТГ всегда в норме...

Александр А

Может этой КГТистке скучно, а тут хоть вы придёте?)) )
У нас его делают только во время родов, либо по показаниям.

Света Ерёмина

На КТГ можно выявить обвитеие пуповиной и его назначают часто, чтоб не пропустить его симптомы и отслеживать сердечный ритм ребенка. На сохранении в роддоме у нас тоже всем каждые 2 недели делали. И тем, кто с отеками лежал и тому, у кого угроза преждевременных, короче всем. И рожают естественно тоже с КГТ, мне каждый час точно живот слушали, а то и чаще.

Ев
Евгения

ну отслеживать надо, как ребеночек себя чувствует))

Ан
Антон

Я каждую неделю ходила. Вообще так и должно быть, вне зависимости от того, как протекает беременность.

Максим Афанасьев

во первых сердечный ритм ребенка прослушивать, во вторых частоту и силу схваток. (позже) . Я когда рожала то тоже к ктг подключена была.

Сергей Коробко

не знаю, мне всего один раз делали.... а потом только в роддоме

Катерина Мосягина

План сдаёт =))

Наталья Выборнова

Врачи перестраховщики, пора это запомнить. они вас будут гонять до посинения, если вы будите молчать.
Если вы видите, что результат в норме, то откажитесь, имеете право!
если конечно, вам КТГ доставляет неудобства!

Евгений Симбирцев

мне уже тоже 3 раза делали и еще обещали))) ) просто тетька положила меня делать 3й раз потому что забыла про 2й)))

Анна

А мне вообще ни разу не делали ((((( Врач сердце слушает на приёме, в 32 недели делала УЗИ с допплером и всё (((((
Вы всё-таки спросите в следующий раз.
Хотя.... это платно? Просто вспомнилось: у моего коллеги жена наблюдалась у платного гинеколога, родила в апреле, а я ходила на работу до июля. Так вот мы с ним много говорили на тему беременности, он спрашивает, часто ли меня направляют на УЗИ, я говорю, что была на двух плановых бесплатных и всё, по ним всё в норме, показаний к дополнительным УЗИ нет. Он очень удивился, оказывается они ходили каждые три-четыре недели на платное УЗИ (каждый раз в заключениях написано, что все ок) , потом выяснилось, что узист - родственник этого платного гинеколога. Может у вас дело тоже в этом?

Ирина Тюляева

У нас при каждом посещении ЖК с 20 недели прослушивают сердце ребенка кардиодатчиком, саму кардиограмму правда делают на 30 неделе и перед родами.

Руслан Зайцев

ну и что, у меня тоже все в норме было, на КТГ ходила 1 раз в неделю. у нас все ходят 1 раз в неделю. у кого проблемы - те каждый день (если не кладут в патологию)

Рома Султанбеков

Все правильно. за малышом наблюдают. если бы в больничке лежала, там бы вообще каждый день делали. а когда я рожала, так все 11 часов аппарат был включен