Юлия Козлова

хочу скинуть фильм на внешний диск 10 гб. свободно на диске 56 гб. пишит что слишком велик для конечной файловой системы

как открыть командную строку

ПИШИТ ВВЕДИТЕ МЕТКУ ТОМА ДЛЯ ДИСК L

Павел Кондратьев

Нужно произвести конвертацию из фат 32 в NTFS делается это так- наберите в командной строке следующее CONVERT том: /FS:NTFS и вместо тома букву диска поставь который нужно конвертировать, конвертирует без потери данных

Назира Суйналиева

Если у тебя диск отформатирован в FAT32, то этот формат больше 4 Гб файлы не читает.

Алексей Тихонов

А внешний жесткий диск случайно не в FAT32 отформатирован, если да нужно преобразовать файловую систему внешнего жесткого диска в NTFS - в командноq строке набрать команду convert fs/ntfs - синтаксис команды найдете через поиск, куча статей на эту тему.

Марина

Всё правильно у Вас конечная файловая система FAT16\32 а нужна для больших файлов exFat\NTFS

Dimon Тищенков

Ответ уже в самом вопросе есть. Смените файловую систему на диске!