Сергей Бехли

Зачем мы нацелены думать и неумолимо стремимся познать. Для благополучия думающего от этого мало выгоды.

Антон Кузнецов

Так, как бы познание для думающих. Противоречие в вопросе.

Сергей Масляев

Несомненно, мало ...И как всё же ошибается сам думающий, будто возвышен своим думанием. Ведь вся суть не в думающем, а в ...думании.
Процесс, он - действующее "лицо", он - причина действа.

п. с. бесконечные же поиски ответственных и привилегированных, тех (Того) - кто управляет ВСЕМ, тех (Того) - кто отвечает ЗА ВСЁ ...бессмысленны. Потому что нет смысла искать там - где светло. Правильнее было бы искать там - где лежит. А лежит "Оно" не где-то, и не когда-то, а просто ...лежит.... Потому что ЭТО - ПРОЦЕСС.

Гуркивская Наталья

Знать - значит быть уведомленным, значит быть готовым, предсказывать, что может произойти в окружающей среде, значит быть максимально адаптированным. Странный вопрос даже. Выгода вот она

Рамиль Невмянов

Потому что человек от природы очень любопытен))) )

Элеонора Габбасова

Выгода это сама по себе очень плохая ценность. Думающему познать и обладать знаниями куда ценнее. А особенно ценно их применять и с помощью них ещё больше познавать.

Дмитрий Максимов

Брак - это шаг столь серьезный и ответственный, что совершить его отваживаются лишь самые легкомысленные, азартные и непостоянные люди.