Денис Полоротов

Что остановил Иисус Навин - вращение Земли вокруг оси или движение Солнца вокруг Земли?

Что зафиксировали в других странах - Китае, Индии. Месопотамии?

Василий Лукьянов

Иисус Навин вращение Солнца вокруг Земли не останавливал - он обратил его вспять. До него Солнце крутилось вокруг Земли в другую сторону.

Farid Kurbanov

Он остановил мыслительный процесс верующих. Планеты же продолжают свой ход независимо от сектантов и их сказок.

Юрий Савчук

мы это уже сдеь обсуждали-- бедные атеисты до сих пор не в курсе-ученные доказали- что в истории планета земля был такой день.... какое невежество)) )

Кр
Кристина

Ни то, ни другое невозможно.

Марианна Уланова

остановил приближение солнца к земле

Мария

Солнце. А это было надо?

Ег
Егор

Солнце остановил Бог, а не Иисус Навин, а у Бога нет ничего невозможного

Андрей

А какая разница?

V.
Voran .

По слову Иисуса Навина Бог приостановил вращение планеты, потом запустил ее снова.
Кстати если бы я двести лет назад сказал что аппараты тяжелее воздуха будут летать - мне бы сказали что это невозможно и я полный идиот. Люди уже сейчас могут многое за что в древнее время их бы объявили богами. Так что уж говорить про возможности Бога.

Альбина Гасиева

Иисус Навин, действительно, не останавливал видимое движение планет по небу. Это сделал Бог.

Но Иисус Навин вряд ли имел астрономические знания о Солнечной системы. С его точки зрения выглядело так, что Солнце и Луна обращаются вокруг Земли, и в этом нет вины. А Богу понятно, и о чём просит Иисус Навин, и как на самом деле движутся небесные тела.

Ан
Анастасия

Землю.

И зафиксировали не только в перечисленных странах.
Легенды о двойном дне есть и у других народов.