Евгешка Салова

Как сделать, чтобы компьютер выключался в нужное мне время автоматически?

Даже есть работают какие-то программы.
Искала в инете, но пишут, что нужны какие-то проги для этого. В стандартных можно сделать?

Denis Vakylenko

1) Запускаем «Планировщик заданий» через «Пуск –> Панель управления –> Администрирование -> Планировщик заданий» , или просто пишем в строке поиска меню «Пуск» слово «планировщик»
2) В планировщике задач можем перейти в «Библиотеку планировщика зада» и посмотреть все активные задачи. Нажимаем на «Создать простую задачу»
3) В первом окне пишем понятное имя задания, например «Выключение компьютера» и жмём «Далее»
4) Выбираем частоту запуска задания. Для одноразового действия подходит «Однократно»
5) И вводим желаемое время срабатывания
6) На следующем шаге оставляем значение по умолчанию «Запустить программу»
7) И вводим имя запускаемой программы «ыргевщцт» с аргументами «-ы -ф» . Ключ «-ф» не обязательный, но я рекомендую его поставить. Он принудительно закрывает непослушные программы.
😎 Нажимаем «Готово»

З. Ы.
«ыргевщцт» , «-ы -ф» , «-ф» написал на русской раскладке, потому что мэйл запрещает написание в английской раскладке у кого мало баллов