Ni
Nikto

Почему Компьютер выключается сам по себе во время игр?

Когда вхожу в игры, через некоторое время выключается, а в некоторых вообще не выключается. Можно на нубовском языке объяснить???

Владимир

либо перегрев либо блок питания модет умирать таким образом . Так же возможно графический процессор гикнулся . Вот пожалуй три возмодных причины . Теперь по мере возможности и мпособам лечения 1) перегрев (наиболее частая поломка) . Лечим так -- разбираем системный блокили ноут и пылесосим его из нутри (тока без фанатизма) снимаем кулера и их тоже чистим . Проверяем работоспособность кулеров при помощи обычной батарейки (не редко причиной перегрева является износ и выход ищ строя подшибника кулера, тогда кулер нужно заменить) . Обязательно меняем термопасту (опять же без фанатизма слой пасты должен быть примерно милиметр) 2) если выше перечисленное не помогло тоесть аозможность того что просто невывозит блокпитания и на критических потребляемых иощьностях выключается тоесть перестает питать комп (кондюк потек например ). Проверяется тоже просто подключением к другому блоку питания желательно более мощъному чем у вас стоял до того (так как возможно что при установке видео карты например небыла учтена потребляемая мощность) . 3)если и это не помогло то остается только графический процессор видеокарты проаерить просто поставить вашу видюшку на другой ком и погонять в различных режимах если видео дохлое то косяки обязательно вылезут . Лечить конечно можно но только с определенными знаниями и оборудованием . Поэтому просто замените видеокарту. Удачи

Женя Пестова

перегрев, скорее- почисти комп внутри от пыли, смени термопасту

Юра

Пиригрелсо! Пропылесось!

Павел Комаров

Перегрелся. Графику хуже сделай, почисти.

Николай Чуланов

Если не поможет тогда проверяй комплектующие ПК

Наталья Булгакова

грузишь сильно

Мелисбек Кубатов

есл комп собирался в ручную, то скорее всего не не правильно подобран блок питания. если базовая комплектация, то меняй блок питания, иначе сгорит к чертям!