Юля Матесова

Дорогие спецы, помогите, пожалуйста решить задачку по теории Баз Данных:

Есть база db. В ней 3 таблицы staff(id1, name), phone(id2, number),
office(id3, room).
Как составить 1 запрос, который выводит сотрудников, которые находятся в
комнате 13
и их телефонный номер начинается на 13 в формате "имя, телефон, комната".

Светлана Муха

// Что-то в роде такого
SELECT staff.name, phone.number
FROM staff, phone, office
WHERE staff.id = phone.id2 AND staff.id1=office.id3 AND office.room LIKE '13%';

Мухтар Абу Али Сулеменов

Поскольку таблицы никак между собой не связаны, то никак.