Ольга Петелина

Телек самсунг cs-21k9q переключаю канал № меняет а картинка прежняя Обычно после часа нормальной работы

Фа
Фарид

Из наиболее часто встречающихся неисправностей телевизоров Samsung, выполненных на шасси KS1A, можно выделить следующие:
1. Не переключаются каналы.
После нескольких лет эксплуатации начинаются
затруднения с переключением каналов. При переключение меняются только цифры номера индикации канала . Механическое воздействие на антенный штеккер помогает восстановить нормальную работоспособность ТВ, но ненадолго и ситуация рано или поздно повторится. Дефект со временем прогрессирует. Владельцы иногда за это время успевают жестоко расшатать или оторвать антенное гнездо.
Причина в качестве изготовления тюнера . Нарушается контакт одного из соединений с массой (общим проводом) тюнера. Металлические корпусные перегородки внутри,
которые служат выводами массы, возможно,
недостаточно качественно облужены и со временем происходит их окисление под слоем припоя.
Проблема не новая для тюнеров со времён Sony
испанской сборки и некоторых аналоговых тюнеров LG.