Элай

на работе меняют банк через который платят зарплату, могу ли я отказаться и оставить прежний

Марат

Конечно же нет. Будь как все, не выделяйся.

Furkat

Можешь, только за обслуживание счета сам платить будешь

Ал
Александр

Нет.
Договор с банком заключаешь не ты, а организация.
И ей решать, с каким банком ей работать.

Сл
Слава

у вашей организации договор с банком на обслуживание карт, для работников бесплатно. вы можете указать работодателю любой счет, куда хотите, чтобы вам перечисляли деньги, можете написать заявление с просьбой рассчитывать вас в кассе.