Веталий

Альфа банк можно пересчитать кредит и отказаться от страховки?

Holod

Обращайтесь с заявлением в сам банк. Возможно и без суда всё сделают.
Там важно как платится страховка. Единовременно 1 раз - не откажешься, а вот если ежемесячно - то можно и отказаться.
У меня был кредит в промсвязьбанке. Я через месяц написала заявление и отказалась от страховки. Никакого суда не потребовалось.
А вот в Хоумкредит банке - там даже суд не поможет.