Мага Загиров

пересчитает банк кредит, если попросить, на более длительный срок? я не справляюсь

насколько лояльно банк отнесется к просьбе пересчитать кредит с оставшихся трех лет платежей на снова 5 лет, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. И второй вариант, насколько лояльно отнесутся, если потребительский кредит нужно пересчитать на 7 лет

Елена Окрема

Пойдет банк или нет на перерасчет кредита с целью увеличить срок кредитования для уменьшения размера ежемесячного платежа зависит прежде всего от самого банка и его внутренней политики по решению подобных вопросов. Поэтому до тех пор пока Вы не обратитесь в свой банк с этим вопросом, Вы никогда не узнаете ответ на него. Однако имейте в виду, что независимо от того какой ответ Вы получите в своем банке, у Вас всегда есть возможность взять кредит в другом банке для рефинансирования имеющегося кредита. При этом по новому кредиту может быть срок кредитования 5-7 лет, да и процентная ставка по кредиту может быть меньше. И первое и второе приведет к уменьшению ежемесячного платежа по погашению кредита. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. Насколько я понимаю Вы собираетесь рефинансировать кредит в Саратове. Если мое предположение верно, то в Саратове сейчас одно из самых лучших предложений по потребительскому кредиту в РосГосСтрахБанке: 14% годовых на срок до 5 лет, подробное описание смотрите здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Дополнительно даю Вам ссылку на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Саратова. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. . Удачи! P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Ля
Ляззата

да, в ВТБ24 есть продукт рефинансирование

Алексей Грай

да, пересчитает, это так называемая реструктуризация, банку это выгодно тем, что он не будет связан с вами как со злостным неплательщиком, а просто уменьшит сумму своих поступлений но на более длительный срок

Зураб Михайлович

пересчитать можно на меньший срок, обратного не слышал. скорее всего нельзя.

Марина Толстикова

на 7 точно не пойдут, на 5 сомнительно, собирай сумму по друзьям, потом бери новый кредит на 5 лет и отдавай друзьям долг.