Катя Васильева

Проценты в банке и пересчитать проценты.

Добрый день.
Я взял кредит в банке 100000 под 18%
2 года прошло, исправно платил, сколько указано в договоре. Затем заплатил сумму в 40000 рублей, но еще осталась часть непогашенного кредита, я точно не помню сколькно, но она есть

Возможно ли попросить банк пересчитать процент? Выиграл ли я что-то когда заплатит 40000 рублей?

Gauda

Конечно, Вы выиграли на процентах, потому что при досрочном погашении Вам стал начисляться процент на остаток долга. Чем быстрее закрывается кредит, тем меньше процентов вы выплачиваете банку.

Юлия

Банк не нужно просить пересчитать. По закону банк берет процент только от НЕпогашенного остатка кредита. Знаю точно, 17 лет работы в банке именно на формулах. А вот на какой график платежей переведут - вопрос, который нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить в банке. Лично я знаю 3 разных варианта. А вот то, что написал Миронов - полная ерунда. Уже много лет, как законом запрещены штрафы за досрочное гашение.

Сергей Суховерхов

не выйграл, посколько банку не выгодно когда ты платить большую сумму, поэтому они начисляют штраф

Ольга Афанасьева

вы выиграли бейсболку