Ви
Виталий

Почему Восточная Германии до сих пор значительно отстает от Западной по экономике, культуре, продолжительности жизни, ит

Почему Восточная Германии до сих пор значительно отстает от Западной по экономике, культуре, продолжительности жизни, итп?

Dmitriy Sytnyk

Кто тебе эту глупость сказал? Автобаны и дороги вообще в Новых Землях новые, инфраструктура новая, интернет и мобильная связь развиты лучше, чем в Старых Землях.
Экономика может и отстаёт немного, но только по одной причине: там денег меньше. В бывшей ГДР нормально зарабатывать начали не с 1949 года, а с 1989. 40 лет были потеряны. Средний бизнес хуже развит по сравнению с Западной Германией.
Разница в продолжительности жизни у мужчин отличается на 1,4 года а у женщин на 0,3 года, и это тоже не изменить за пару лет: вот когда последний житель ГДР умрёт, тогда и можно будет сравнивать.
Недавно по радио слышал, что восточные немцы чаще ходят к дантисту и обследуют зубы и чаще чем западные немцы делают прививки - их так приучили. Так что скоро продолжительности их жизни перегонит Запад Германии.
А культура там вполне хорошо развита.

Толик Нурманбетов

расовый элемент сильно сказывается... восточная часть Германии заселена германославянским а западная германокельтским населением....

Опкм114 Салют

Почему Россия до сих пор не догнала и не перегнала США?

Роман Богдашкин

не вижу ничего плохого в консерватизме, а кому "тянуть" эту хромую экономику в будущем - определять долгожителям и вновь рожденным

Денис Бетономешалка

а когда ты видел что бы холуи жили лучше господ ?